Луценко может возглавить новый Майдан – жена

Понедельник, 26 ноября 2012, 13:44

Жена экс-министра МВД Юрия Луценко – Ирина – убеждена, что после выхода из тюрьмы Луценко сможет возглавить новый Майдан, если это будет нужно.

Об этом она сказала в интервью УНИАН, отвечая на вопрос о планах Луценко по возвращении с тюрьмы.

"Если на Майдан будет запрос в обществе, то он сможет, конечно. Если этот Майдан нужен, то здесь не может быть сомнений – только так. Как он может стоять в стороне? Ведь именно дух Майдана оставил его в Украине, когда ему угрожала опасность тюрьмы", - сказала Луценко.  

Вместе с тем она высказала убеждение, что Луценко "будет над политикой, потому что он уже ее перерос".

"Более детально об этом, я думаю, Луценко скажет сам. Не хочу раскрывать его планы. Они интересные, он над ними постоянно работает. Есть группа единомышленников, политологов, общественных деятелей, которые готовы объединиться вокруг идеи, предложенной Луценко", - сказала Луценко.

Она не исключила, что Луценко сможет занять какую-то политическую должность, но в президенты не будет баллотироваться.

"Его видение такое: должен быть один кандидат от оппозиции – тот, кто предложит лучшую программу. Луценко считает, что только так оппозиция должна готовиться к выборам 2015 года. Юра не будет поддерживать фамилию – он поддержит программу развития украинского государства, затребованную обществом, за которую готовы отвечать ее вожди", - отметила Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News