Жвания собрался во фракцию Партии регионов

Вторник, 27 ноября 2012, 10:26

Депутат от НУНС  Давид Жвания планирует в Верховной Раде нового созыва присоединиться к большинству Партии регионов.

Об этом он заявил в эфире Свободы слова на ICTV.

"Как самовыдвиженец, я избирался в одесском округе, и я шел при поддержке Партии регионов. Я не был выдвинут от партии, но я шел при поддержке Партии регионов", - сказал он.

"Поэтому, я буду думать, размышлять и говорить, но, вероятнее, я войду в большинство, чтобы не было никаких интриг и чтобы об этом много не говорили", - заявил Жвания.

Как известно, Жвания победил на выборах в Верховную Раду по мажоритарному округу №140 в Одесской области. За него проголосовали 32.07% избирателей.

Как сообщалось, раньше глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что уже есть 223 заявления о вступлении во фракцию.

Во время своей предвыборной кампании Жвания проводил агитацию и за Партию регионов, которая официально не выдвигала своего представителя по 140-му округу.

Жвания остается бизнес-партнером главного соратника одного из лид

Фото Спильной справы

еров оппозиции Арсения Яценюка Николая Мартыненко.

Перед выборами Жвания проводил переговоры о том, чтобы идти на выборы с оппозицией.

Однако в оппозиции считают, что он предал экс-министров внутренних дел Юрия Луценко, с которым раньше у него были дружеские отношения.

Кроме того, Жвания голосовал за ратификацию Харьковских соглашений, которые Яценюк называет не иначе как преступными.

Депутатство для Жвании - это запорука сохранения его интересов на "Энергоатоме". Кроме того, ему могли припомнить старое уголовное дело о фальшивом паспорте. Без иммунитета Жвания мог бы не устоять.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News