МВД обязало милиционеров подписаться на ведомственную газету

Среда, 28 ноября 2012, 10:45

Руководство МВД обязало сотрудников милиции оформить подписку на от одного до трех экземпляров милицейской газеты "Именем закона".

Об этом сообщил народный депутат Геннадий Москаль, пишет "Телекритика".

Нардеп обнародовал копии докладной главного редактора газеты Александра Иващенко и поручения первого заместителя министра Сергея Черных начальникам УВД на местах организовать подписку.

В докладной записке главред "Именем закона" Александр Иващенко указывает на необходимость обеспечить наличие еженедельника в каждом подразделении, у каждого работника милиции.

 Для увеличения - кликните по картинке

6 ноября первый заместитель министра внутренних дел Сергей Черных завизировал это поручение руководителям структурных подразделений МВД, начальникам УВД на местах, на железнодорожном транспорте, ректорам высших учебных заведений системы МВД.

Годовая подписная цена на газету "Именем закона" и дополнение к ней, газету "Моменты", в отделении "Укрпочты" составит 130 грн 68 коп.

Для киевлян при подписке газеты в редакции и при самовывозе ее из редакции, подписка на год составит 114 грн 24 коп.., то есть на 15% ниже цены подписки через "Укрпочту".

 Для увеличения - кликните по картинке

В приложении к докладной указано рекомендованные объемы подписки среди работников МВД - 100 тыс. экземпляров, а также "дополнительно для имиджевого распространения" - 150 тыс. экземпляров.

При этом учебные заведения должны бесплатно обеспечить газетой ветеранов и "подшефных". Таким образом, прогнозируемый общий тираж на 2013 год - 250 тыс. экземпляров.

При этом текущий тираж "Именем закона" - 126 тыс. экземпляров, уточнил Иващенко.

Всего в рядах милиции, по его оценке, работает более 200 тысяч человек.

По словам Иващенко, традиция проводить подписку среди личного состава всегда существовала в большинстве ведомств, тем более, в милиции.

"В нашем редакционном архиве есть документы, почти идентичны тем, что появились в интернете, но за подписью господина Луценко, заместителем которого был господин Москаль. Почему тогда его это не раздражало и не вызывало у него таких негативных эмоций", - отметил он .

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования