Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Шеврон" обидел украинских депутатов едой и подарками

Среда, 28 ноября 2012, 14:38

Компания "Шеврон"(Chevron) перенесла на 2013 год семинары о добыче сланцевого газа во Львовской области.

Причиной стало то, что ее представители не смогли проверить, что каждый из приглашенных не достиг годового лимита, которым госслужащему позволяют получать подарки и еду.

"Компания "Шеврон" известила руководство облсовета о том, что переносит проведение семинаров в районах Львовской области на будущий год, сообщает Интерфакс-Украина.

Они пишут, что "представители групп согласования и соблюдения требований законодательства не имели достаточно времени для того, чтобы проверить, не достиг ли каждый из приглашенных госслужащих годового лимита, когда ему позволяют получать подарки или еду", - заявила на пресс-конференции в среду экс-председатель комиссии по вопросам экологии и природных ресурсов Львовского областного совета Ирина Сех.

По ее словам, слушания в районах Львовской области, где планируют добывать сланцевый газ, организованы для того, чтобы люди могли получить информацию о возможных последствиях такой добычи и взвесить свои будущие действия, а не для получения подарков.

"Депутаты местных советов приходят на такие слушания для того, чтобы получить информацию, а не за подарками или едой", - подчеркнула Сех.

В то же время в письме на имя председателя Львовского областного совета глава представительства "Шеврон" в Украине Пит Кларк указывает на то, что в начале декабря группы сотрудников компании приедут во Львовскую и Ивано-Франковскую области для встреч с руководителями районов. Кларк отмечает, что эти встречи не станут заменой ранее планировавшихся семинаров.

Сех также заявила, что до сих пор общественность Львовской области не получила проекта добычи сланцев, несмотря на то, что это предусмотрено действующим законодательством.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...