Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Руководитель крымского журналиста уверен, что матерный депутат был прав

Среда, 28 ноября 2012, 17:56

Корреспондент крымскотатарской редакции телеканала "Крым" Шевкет Ганиев сам спровоцировал конфликт с депутатом крымского парламента Александром Мельником.

Такое мнение озвучил гендиректор ГТРК "Крым" Степан Гулеватый, сообщают "Комментарии" со ссылкой на "Аргементы недели - Крым".

На вопрос, как он расценивает сегодняшний инцидент в крымском парламенте, гендиректор телеканала ответил: "Непрофессиональная работа журналиста. Любого человека можно вывести из себя, если постараться, что в принципе и сделал журналист".

"Может быть, и были некорректные высказывания, но человек находился на рабочем месте. Вот если бы вы находились на рабочем месте и вам кто-то мешал, как бы вы к этому отнеслись?", - добавил гендиректор.

Гулеватый рассказал, что встречался с Мельником для выяснения подробностей сложившейся ситуации.

На вопрос, действительно ли депутат просил не допускать распространение видео, на котором запечатлен конфликт, гендиректор ответил, что Мельник не обращался к нему с подобной просьбой.

"Да, действительно, я с ним встречался, но я ему сам позвонил, потому что хотел услышать мнение двух сторон. Я его попросил о встрече, он приехал, мы пообщались. Но это я ему позвонил, а не он мне", - подчеркнул Гулеватый.

Он отметил, что представленное Ганиевым видео инцидента показывает конфликт только с одной стороны: "А вы считаете корректным выхватывать куски из видео и оставлять те, которые показывают ситуацию односторонне?".

"Недобросовестный журналист может подать одну и ту же информацию по-разному, выхватить слова из контекста и куски видео. Я считаю, что это непрофессионализм и некорректность", - уточнил гендиректор.

"Просто есть люди, которые постоянно провоцируют конфликты. Откройте интернет и почитайте, кто постоянно в центре скандалов. Этот инцидент видел Рефат Чубаров и он не стал на защиту Ганиева при этом. Потому что, если бы Ганиев сказал Чубарову "тише, я тут записываю", я думаю, что, наверное, реакция была такая же. Здесь непрофессионализм, вот и все", - резюмировал Гулеватый.

Как известно, в середу в здании крымского парламента между депутатом ВР АРК Александром Мельником и старшим редактором Творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК "Крым" Шевкетом Ганиевым произошел конфликт, в результате которого депутат обрушился с оскорблениями в адрес журналиста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...