Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За "минирование" начали давать сроки. Пока ранее судимым

Среда, 28 ноября 2012, 22:06

Житель Одесской области приговорен к 3 месяцам лишения свободы за ложное сообщение о минировании одной из исправительных колоний.

Соответствующий приговор Малиновского районного суда города Одессы вступил в силу, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

В марте 2012 года на телефон дежурной части УМВД в Одесской области поступил анонимный телефонный звонок с сообщением о заминировании пенитенциарного заведения.

На место происшествия немедленно выехали оперативные службы СБУ, МЧС и милиции. Во время осмотра помещения и прилегающей к колонии территории специалистами-взрывотехниками взрывных устройств или веществ не обнаружено.

Как выяснили оперативники, телефонный звонок совершил 24-летний местный житель, который в то время уже отбывал наказание в той же исправительной колонии за совершение кражи.

Как пояснил следствию злоумышленник, таким образом, он хотел пошутить над правоохранителями.

Пока шло следствие по факту "телефонного терроризма" у этого заключенного уже закончился предыдущий срок отбывания наказания.

Решением суда злоумышленник признан виновным и приговорен к трем месяцам лишения свободы. Осужденного взяли под стражу в зале суда и препроводили к месту отбывания наказания.

Как известно, в июне Верховная Рада установила наказание за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования