Азаров-младший разыграл вручение Славянску "скорой" и мусоровозов?

Четверг, 29 ноября 2012, 14:30

Сообщения славянских СМИ о том, что Алексей Азаров и его фонд якобы дарили городу новые мусоровозы и автомобили скорой помощи не соответствуют действительности.

Об этом пишет блогер frankensstein со ссылкой на официальный информационный ответ Славянского городского совета на запрос одного из жителей города.

Блогер напомнил, что 1 ноября на сайте местной газеты "Вести" появилась информация о событии, которое произошло за несколько дней до выборов, 25 октября.

"В частности, о том, как лидер общественной организации "Наш регион" Алексей Азаров подарил городу машину скорой помощи. Подарок стоял в ряду еще четырех автомобилей – мусоровозов, которые прибыли в "город для того, чтобы долго и верно служить громаде", - пишет блогер.

 

По его словам, прочитав эту статью, один из жителей города обратился в горсовет с официальным запросом, в котором попросил уточнить количество подаренной техники.

16 ноября автор запроса получил официальный ответ из которого следовало, что никаких машин город не получал вовсе.

В документе, который автор выложил на своей страничке в социальной сети, говорится:

"За периоды с 01.01.2012 по 31.07.2012 и с 01.08.2012 по 12.11.2012 года Славянский городской совет, а также коммунальные предприятия в его управлении, структурные подразделения не получали транспортных средств скорой медицинской помощи и специализированных транспортных средств для сбора, перевозки и обработки мусора по договору дарения и не закупались".

"Таким образом, сообщения местных СМИ и благодарность мэра Славянска оказались простым спектаклем, целью которого было оболванивание славянских избирателей", - пишет блогер.

Как известно, ранее по госпрограмме для Донецкой, Днепропетровской и Винницкой областей и Киева, было закуплено 216 автомобилей скорой помощи.

Кроме того, ранее Азарова-младшего уже ловили на предвыборном пиаре за госсредства.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News