Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Минобороны задумали недешевое дело

Пятница, 30 ноября 2012, 10:09

Министерство обороны планирует изменить структуру Вооруженных сил Украины.

Об этом сказал начальник Генерального штаба – главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Владимир Замана 29 ноября во время ежегодной встречи с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованными в Украине, сообщает Минобороны.

"Реформирование структуры Вооруженных сил нацелено на то, чтоб усилить компонент боевых частей с одновременным уменьшением структур обеспечения и оптимизацией системы управления", - заявил он.

По словам Заманы, перспективная структура Вооруженных сил Украины будет включать 2 оперативных командования и командование ВМС.

"Существующие командования Сухопутных войск, Воздушных и Военно-морских сил будут трансформированы в Генеральный штаб с одновременной оптимизацией и централизацией структур обеспечения", - сообщил начальник Генштаба ВСУ.

Он отметил, что Вооруженные силы уже имели возможность работать в новой организационно-штатной структуре во время проведения комплекса исследовательских экспериментальных командно-штабных учений с органами военного управления и войсками (силами) "Перспектива-2012".

"На данный момент полученная по итогам обучений информация анализируется. Также мы изучаем передовой опыт наших партнеров в этой сфере, чтоб избежать ошибок и сделать процесс перехода к межвидовым органам военного управления эффективным", - отметил он.

Замана подчеркнул, что процесс реформирования не проходит безболезненно, но руководство военного ведомства имеет поддержку со стороны президента – верховного главнокомандующего ВСУ.

"Вооруженные силы – не дешевая структура, а реформы – не дешевое дело. Но останавливаться на этом пути мы не можем, должны пройти его до конца", - заявил главнокомандующий ВСУ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования