Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Табачника уверяют, что у донецкого университета финансовых проблем нет

Пятница, 30 ноября 2012, 16:35

Учитывая кризисное состояние экономики, коммунальные расходы учебных заведений не предусмотрены в объеме, который бы учитывал их стопроцентную потребность.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта, пишет "Тыждень".

"Дефицит средств на оплату коммунальных услуг учебные заведения компенсировали за счет собственных поступлений", - отметила пресс-служба.

Одновременно по ДонНТУ министерство сообщило, что за 9 месяцев этого года, а также по информации этого вуза, "по состоянию на 28 ноября этого года, задолженность по оплате счетов за потребленные коммунальные услуги и энергоносители отсутствует".

"Кроме того, по информации руководства ГВУЗ "Донецкий национальный технический университет", учебным заведением не принималось решение о прерывании учебного процесса и не осуществлялось никаких действий по принудительному направлении работников учебного заведения в отпуск без сохранения заработной платы", - сообщила пресс-служба.

Как известно, по информации СМИ, у Донецкого национального технического университета не хватает средств на оплату коммунальных услуг, через что дальнейшее существование учебного заведения находится под угрозой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования