ГАИ просит украинцев не ездить в снегопад

Понедельник, 10 декабря 2012, 10:06

ГАИ рекомендует водителям в следующие несколько дней воздержаться от поездок на собственном транспорте.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, по прогнозу Гидрометцентра, 10 декабря на территории Украины сложные погодные условия.

Снег, мокрый снег, в южной части, центральных и северных областях с дождем, в Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской, Черкасской, Кировоградской и Одесской областях местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед.

На дорогах, кроме юга и востока, гололедица.

"В связи с этим, Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения", - сказано в сообщении.

В частности, напоминают в ГАИ, в условиях снегопада "необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций".

"Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. А при остановке включайте аварийную световую сигнализацию. Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал - быть максимально внимательными и осторожными за рулем" , - сказано в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования