Азаров пригрозил "кадровыми решениями" за задержанные зарплаты

Понедельник, 10 декабря 2012, 14:54

Кабинет министров на заседании 12 декабря рассмотрит результаты проверки относительно задержки зарплат в отдельных регионах и соответствующие кадровые решения.

Как сообщает пресс-служба правительства, и.о. премьер-министра Николай Азаров провел оперативное совещание относительно частных случаев задержки выплаты заработной платы в регионах.

"Были проанализированы все сообщения о фактах задержки зарплаты работникам бюджетных организаций и учреждений, которые поступали к премьер-министру лично, в правительственный кол-центр, на информационные ресурсы правительства и освещались в СМИ", - сказано в сообщении.

По результатам совещания Азаров поручил Министерству финансов, Государственному казначейству, главам обладминистраций "под личную ответственность" на протяжении 2-х дней обеспечить погашение задолженности, и в дальнейшем – "ритмичную выплату заработной платы".

"Средства на это есть, необходимо оперативно и ответственно их использовать", - подчеркнул он.

На места, где вопрос погашения задолженности по зарплате бюджетникам до сих пор не решен, направлены правительственные комиссии, которые должны "предметно изучить каждый случай задержки выплаты зарплаты, сделать выводы и определить, что привело к тому, и предложить выводы относительно действий или бездеятельности ответственных должностных лиц".

Отчет по результатам работы комиссий и кадровые решения будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства, сказано в сообщении.

Азаров отметил, что "выводы будут принципиальными, поскольку задолженность по заработной плате в то время, как есть все необходимые ресурсы ее ликвидировать – это очевидное свидетельство служебного несоответствия определенных чиновников".

"Именно так правительство и оценит их действия или бездеятельность", - пообещал он.

Отметим, что пресс-служба Кабмина называет Азарова премьер-министром, хотя он отправлен в отставку и его кандидатура, внесенная президентом на должность главы правительства повторно, еще не утверждена парламентом.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования