Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Свободу слова в новой Раде будет защищать скандальный "свободовец"?

Вторник, 11 декабря 2012, 12:50

Если парламентский комитет по вопросам свободы слова по квоте получит ВО "Свобода", то его возглавит бывший телеведущий Игорь Мирошниченко.

Об этом сообщает "Телекритика" со ссылкой на источники.

Вместе с тем если комитет по квоте получит Объединенная оппозиция, то на место главы могут претендовать трое депутатов: Андрей Шевченко, Юрий Стець и Николай Княжицкий.

По предварительной информации, в Комитет намерены войти 11 депутатов: Алена Бондаренко и Николай Баграев (Партия регионов), Александр Абдуллин, Николай Княжицкий, Елена Кондратюк, Юрий Стець и Андрей Шевченко (Объединенная оппозиция), Александр Голуб и Василий Самойленко (КПУ), Игорь Мирошниченко ("Свобода"), Рустам Раупов (УДАР).

Таким образом, из 11 будущих членов Комитета семь работали в нем раньше (Елена Бондаренко, Николай Баграев, Александр Абдуллин, Елена Кондратюк, Юрий Стець, Андрей Шевченко, Александр Голуб).

Если такое количество членов сохранится, то в Комитете большинство голосов будет принадлежать оппозиции.

Как известно, Комитет по вопросам свободы слова и информации в парламенте традиционно возглавляли представители оппозиции. В предыдущем созыве во главе были Андрей Шевченко (фракция "БЮТ-Батькивщина"), а потом Юрий Стець (фракция НУНС).

Мирошниченко недавно Мирошниченко назвал американскую актрису Милу Кунис "жидовкой".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования