Могилев сказал, что сам разберется с разгромом "самостроев" крымских татар

Вторник, 11 декабря 2012, 14:46

Вопрос сноса самостроев на земельном захвате близ поселка Молодежного Симферопольского района будет решаться в правовом поле.

Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на брифинге в Симферополе, сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Глава крымского правительства призвал политсилы не вмешиваться в вопросы межнациональных отношений.

"Я бы никому из политических деятелей не советовал влезать в эту тему, она очень тонкая и сложная и может привести к серьезным конфликтам в Крыму. Этот клубок проблем накапливался годами, а то и десятилетиями, поэтому распутывать его необходимо только планово и постепенно…" - прокомментировал ситуацию Могилев.

"Если есть решения судов, они должны исполняться, но исключительно в правовом поле. Правовую оценку должны давать соответствующие органы, они сейчас этим занимаются…", - считает он.

Глава крымского правительства сообщил, что по его поручению разбираться в случившемся будет в том числе Специальная комиссия при Совмине АРК по решению вопросов самовольного захвата земли и предоставления участков для строительства жилых домов.

В принципе, у нас нет проблемы по выделению земельных участков, людей в основном не устраивает месторасположение этих участков, но надо находить консенсус, понимание и выделять всем гражданам одинаково. Комиссия наша будет заниматься этой проблемой тоже", - заключил Могилев.

Как известно, в ночь с 30 ноября на 1 декабря возле поселка Молодежное Симферопольского района на "поляне протеста" крымских татар были разрушены около сотни самостроев.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования