В Кабмине уточнили, какие планы у них с Евросоюзом

Среда, 12 декабря 2012, 13:00

Совет по вопросам сотрудничества между Украиной и Евросоюзом в Люксембурге запланирован на 24-25 июня 2013 года, а саммит Украина – ЕС состоится в первом квартале следующего года.

Об этом сообщает в среду пресс-служба Кабинета министров Украины, подчеркивая, что диалог между ЕС и Украиной "проходит конструктивно и проводится на постоянной основе".

"Сейчас известно, что Совет по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС при участии премьер-министра Украины состоится в Люксембурге 24-25 июня следующего года", - сказано в сообщении.

"Саммит Украина – ЕС при участии президента ориентировочно пройдет в первом квартале 2013 года, точная дата его проведения сейчас согласовывается со стороной ЕС", - информирует правительство.

Также на стадии согласования министерская встреча Украина – ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности, которая должна пройти в Брюсселе в первом полугодии 2013 года, отмечает Кабмин.

В пресс-службе напоминают, что Кэтрин Эштон в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Николаем Азаровым "высказала убеждение, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС может состояться во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе (ноябрь 2013 года)".

"Однако стороной ЕС не исключено, что подписание может состояться и до проведения Вильнюсского саммита", - добавили в сообщении Кабмина.

Как известно, накануне возникла путаница относительно даты саммита Украина - ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования