Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Первая из "тушек" раньше хотела управлять в Партии регионов

Среда, 12 декабря 2012, 15:25

Александр и Андрей Табалов владеют большим пищевым бизнесом.

По информации открытых источников и Системы раскрытия информации на фондовом рынке SMIDA они контролируют ряд предприятий в разных регионах Украины.

Так Александр Табалов напрямую владеет существенными пакетами акций Кировоградского и Черкасского хлебозаводов.

Его сын Андрей Табалов был одним из соучредителей компании "Формула вкуса". На сайте компании отмечается, что в их группу, кроме названных выше предприятий, входит еще ряд хлебозаводов в разных регионах Украины.

Кроме того, семья Табаловых контролирует Первомайский молочно-консервный комбинат и ЗАО "Юрия" (торговая марка "Васильковое поле").

В 2006 году Александр Табалов баллотировался в Верховную Раду по списку Либеральной партии Украины, которую до 2005 года возглавлял экс-губернатор Сумской Донетчины Владимир Щербань.

Как сообщает ВВС, в 2007 году Александр Табалов был претендентом на пост лидера Кировоградской областной организации Партии регионов.

Андрей Табалов возглавлял Кировоградскую облорганизацию партии "Фронт перемен" Арсения Яценюка.

Как известно, ранее Табалов, избранные от "Батькивщины", отказались входить в состав оппозиционной фракции.

На первом заседании Верховной Рады 7-го созыва "свободовцы" вытолкали Табалов из зала и не дали им подписать присягу. Однако позже Владимир Литвин заявил, что такие присягу. Однако с этим утверждением категорически не согласны.

Один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк заявил, что компания "Формула вкуса" является совместным бизнесом семьи Табаловых и депутата от Партии регионов Виталий Хомутынник.

"Я узнал о том, что в Табалова совместный бизнес с Хомутынником уже после того как он оказался в списке. Вызвал к себе. И у меня в кабинете поклялся детьми, что он продал свой ​​бизнес. Весь. И что его не за что прессовать", - сказал он.

"Табаловы - это не бизнес-квота. Это люди, которых я знал 11 лет, еще со времен работы в банке Аваль. Табаловы были одними из заемщиков банка", - отметил Яценюк.

Позднее Хомутынник подтвердил, что уже три года имеет общий бизнес с Табаловым. "Бизнес бизнесом, а политика - политикой. Я его ни к чему не принуждал", - сказал регионал.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования