Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Ефремов: оппозиция обещала в четверг дать избрать премьера и спикера

Среда, 12 декабря 2012, 19:47

Партия регионов договорилась с "Батьківщиною", "Ударом" и "Свободой" о рассмотрении избрания руководства Рады и кандидатуры Николая Азарова на пост премьера 13 декабря.

Об этом журналистам сообщил председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

"Мы договорились о том, что мы не закрываем сегодня заседание и продолжим завтра работать с 10 часов и что завтра мы, согласно регламенту, те вопросы, которые им предусмотрены, будем рассматривать", - сказал Ефремов.

Депутат добавил, что "Регионы" рассчитывают на рассмотрение 13 декабря всех вопросов первого заседания Рады, предусмотренных регламентом, в частности, избрания председателя парламента и его заместителей, дачи согласия на назначение премьера и создания комитетов.

По его словам, члены руководства парламента будет избираться отдельными голосованиями, а не так называемым пакетным голосованием сразу за все руководство.

Как известно, Рада объявила перерыв в вечернем заседании до 10:00 13 декабря.

Ранее депутаты от "Батькивщины", УДАРа и "Свободы" заблокировали трибуну и президиум Рады.

Оппозиционные фракции выступили за рассмотрение всех проблемных вопрос в четверг, 13 декабря, и заявила о намерении блокировать трибуну до выполнения своих требований.

По их мнению, парламентом был нарушен регламент работы, поскольку решение о продлении заседания до конца рассмотрения всех запланированных вопросов было принято на вечернем заседании, а согласно закону, такое решение должно было быть принято на утреннем заседании.

Также во время заседания за принятие данного решения проголосовали карточки депутатов Андрея и Александра Табаловых, однако, по мнению оппозиции, они не имеют депутатских полномочий, так как не принимали присягу депутата.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...