Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под Донецком поломались сразу 2 Hyundai. Люди мерзли 4 часа

Четверг, 13 декабря 2012, 16:25

В среду поломались сразу два поезда Hyundai "Интерсити+", которые следовали по маршруту Донецк-Киев и Киев-Донецк.

Поезд 152К, который выехал из столицы в 16:30, вместо 23:10 среды прибыл в Донецк около 2:50 четверга, 13 декабря.

Как рассказали donbass.ua пассажиры, им сказали, что заледенел токоприемник. Но они подвергают сомнению эти слова, так как "он по дороге пять раз "перегружался".

После длительной стоянки (в результате поломки) прибывший локомотив дотянул "Хюндай" до Донецка со скоростью 50 километров в час.

 
 

Поломался также поезд 154Д, следующий из Донецка в Киев. 

Поезд выехал из Донецка по графику, в 16:50. На  границе Донецкой и Харьковской областей скоростной "Интерсити+" остановился. Он простоял в поле около четырех часов. Люди мерзли, так как вагоны не отапливались.

Затем прибывший локомотив дотянул "Хюндай" до станции Лозовая, откуда пассажиров уже на другом поезде должны были отправить в Киев.

В среду вечером "Украинская правда" получила письмо от одного из пассажиров поломанного поезда, который сообщал, что "уже четвертый час стоит поезд 154Д Интерсити+ "Донецк - Киев".

"В поезде не менее 500 человек. Поезд отправился в 16:50 и остановился посреди поля после часа путешествия. Причина остановки - обледенение проводов. В поезде не работает электричество, соответственно и освещение, отопление и туалеты. В поезде уже закончилась еда. Должен был приехать локомотив, но что-то где-то не сошлось. Проводники никакой детальной информации не предоставляют. Пассажиры сейчас сидят в полном неведении, без еды, в темноте, холоде, без возможности пользоваться туалетом. Пожалуйста, распространите эту информацию, чтобы освободить людей", - написал пассажир.

Как известно, 8 декабря скоростной электропоезд Hyundai №165 Днепропетровск-Киев сломался, и пассажиры ждали другого поезда.

6 декабря сообщалось, что в Полтавской области электропоезд Hyundai №164 сообщением Киев-Харьков поломался и простоял на перегоне 3 часа 5 минут.

Позже в "Укрзализныце" объяснили, что электропоезд "Украинский экспресс", следовавший по маршруту Киев-Харьков, задержался из-за обрыва контактного провода.

С 27 мая межрегиональные электропоезда "Украинский экспресс" производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту "Киев - Харьков" и "Киев - Львов", а с 7 июня - "Киев - Донецк".

С тех пор неоднократно происходили задержания поездов в пути на несколько часов из-за поломки, кроме того, 2 июля поезд по техническим причинам не смог выехать из Харькова в Киев, и был заменен другим поездом "Укрзализныци".

В августе и октябре 2012 года поезда тоже ломались.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования