Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

"АэроСвит" частично возобновил полеты в Россию

Четверг, 13 декабря 2012, 17:50

Авиакомпания "АэроСвит" возобновила полеты в Санкт-Петербург, Калининград и Ростов-на-Дону.

Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на представителя компании.

Переговоры с "Шереметьево" еще продолжаются.

В авиакомпании отметили, что даже при принятии положительного решения понадобится время на выполнение некоторых технических процедур для возобновлении обслуживания в московском аэропорту.

"В этой связи авиакомпания уже сейчас дополнительно отменила ряд рейсов в Москву, что позволило оперативно приступить к оповещению пассажиров и переоформлению билетов на альтернативные рейсы и на другие даты", - пояснили в "АэроСвит".

По данным авиакомпании, в четверг в "Борисполе" в четыре раза снизился поток пассажиров московских авиарейсов, прибывающих в аэропорт и нуждающихся в дополнительном обслуживании сервисным центром "АэроСвита", в том числе в пересадке на самолеты других авиакомпаний.

На данный момент "АэроСвит" отменил намеченные на 13 и 14 декабря рейсы Киев-Москва-Киев (VV405\106, VV407\108, VV415\116, VV451\152) и Днепропетровск-Москва-Днепропетровск (VV501\102, VV503\104).

Как известно, с 11 декабря 2012 года аэропорт "Шереметьево" прекратил наземноеобслуживание всех рейсов а/к "АэроСвит" на прилет и вылет (начиная с рейса VV 451 00.20 Киев (Борисполь) - Москва (Шереметьево).

Это связано с тем, что авиакомпания "АэроСвит" не исполняет обязательства по оплате счетов за оказание ОАО Международный аэропорт "Шереметьево" аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов.

Суммарный долг авиакомпании "АэроСвит" перед ОАО Международный аэропорт "Шереметьево", ЗАО ТЗК "Шереметьево" и ЗАО АэроМАШ - АБ превысил 165,5 миллионов рублей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования