В Харькове жестоко убили судью и его семью

Суббота, 15 декабря 2012, 17:29

В Харькове убита семья судьи одного из районных судов: сам судья, его жена, сын и сожительница сына. Все тела обезглавлены.

Об этом сообщает издание "Status Quo" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тела погибших обнаружили дома в квартире судьи в субботу в первой половине дня.

На месте происшествия работают милиция и прокуратура, в том числе начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий и прокурор области Геннадий Тюрин.

Как стало известно "SQ" из достоверных источников, убитый - судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов. Погибший много лет работал во Фрунзенском суде. Подробности выясняются.

По информации сайта облуправления милиции, в 13.02 на номер 102 позвонил 40-летний мужчина. Он рассказал, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома, расположенного в Московском районе, он обнаружил четыре обезглавленных тела своих близких родственников: 58-летнего владельца квартиры, его 59-летней жены, их 30-летнего сына и его 29-летней сожительницы.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Работники милиции проводят необходимые оперативные и следственные действия с целью установления лиц, совершивших тяжкое преступление.

В то же время, начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Виктор Козицкий сообщил, что судья Фрунзенского района Харькова мог быть убит из-за своей профессиональной деятельности.

"Мы рассматриваем все версии, в том числе и профессиональную деятельность. У нас целый ряд версий выдвинут. Какая окажется верной - покажет практика", - цитирует Козицкого "Интерфакс-Украина".

Как известно, в субботу в Украине отмечается День работников суда.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования