Вице-спикер: "Если нас финансирует Ахметов, то почему мы бьем им морды"

Понедельник, 17 декабря 2012, 13:15

Вице-спикер Руслан Кошулинский отрицает, что ВО "Свобода" финансирует Ринат Ахметов или Игорь Коломойский.

Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

"23 миллиона 200 тысяч гривен - это избирательный фонд ВО" Свобода ". Это наименьшая цифра среди политических сил. Вы не увидите в наших списках ни одного человека от олигархов. Какова цель их финансирования? Ясно, что если предприниматель финансирует, он хочет иметь с этого выгоду . Ахметов? Тогда какого мы "Регионам" бьем морды в парламенте? ", - заявил Кошулинский.

На вопрос о плане вывести во второй тур президентских выборов в 2015 году Олега Тягнибока и Виктора Януковича, тем самым повторив сценарий 1999 с Кучмой и Симоненко.

"Во-первых, сейчас стратегические направления в Украине – неблагодатная почва для прогнозов, это точно", - сказал он.

"Кандидат от трех оппозиционных партий, которая будет выдвинута совместно, победит Януковича. Это точно. Если этого не будет, кто бы там ни был, он не выиграет", - добавил он.

На вопрос, какова самая большая амбиция "Свободы" (в частности иметь свое правительство), Кошулинский сказал: "Да. Но это наименьшая. Мы очень амбициозны. Иначе неинтересно. Если ты не хочешь стать олимпийским чемпионом, зачем ты идешь? Тогда фитнес, тогда физкультура . А если ты себя считаешь политиком, дерись за окончательный результат, побеждай, достигай".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования