"Свобода" прогнозирует "жесткое противостояние" из-за Таможенного союза

Понедельник, 17 декабря 2012, 14:37

"Свобода" ожидает чрезвычайно жестких противостояний относительно изменения геополитического курса Украины.

Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции народный депутат от фракции "Свобода" Юрий Михальчишин, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы ожидаем чрезвычайно жестких противостояний относительно изменений геополитического курса нашего государства. Как мы знаем, во вторник ожидается визит все еще гаранта Конституции Януковича в Москву", - сказал он.

"Мы ожидаем демонстративных шагов в сторону переориентации на Таможенный союз… То есть мы реально готовимся к тому, что противостояние у парламенте будет становится все более ожесточенным и будет касаться не только наших требований соблюдать законность", - сказал Мирошниченко.

По его словам, это будет борьба за сохранение украинской государственности между наиболее "действенной парламентской фракцией и доминирующей провластной партии, которая намерена положить Украину в подарок под престол кремлевскому хану".

Отвечая на вопрос проводят ли представители оппозиции консультации о дальнейших действиях в случае подписания каких либо документов относительно Таможенного союза, Михальчишин сказал, что такие консультации проводятся и оппозция готова вывести укранцев на акции массового неповиновения.

"Мы готовимся к борьбе в парламентской плоскости, но не оставляем и постоянную работу с избирателями, то есть мы готовы к массовой мобилизации, готовы призывать украинцев к массовым акциям гражданского неповиновения и мы готовы не только эти акции возглавлять, но и доводить к более логическому окончанию", - подчеркнул нардеп.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования