Дело против матери Макар завели, чтобы оправдать убийц?

Понедельник, 17 декабря 2012, 17:12

Народный депутат Николай Катеринчук считает, что информация об уголовном деле против матери Оксаны Макар специально появилась накануне рассмотрения дела ее убийц в апелляции.

Как известно, заявление о преступлении подала правозащитница Елена Кабашна. В ней она просит проверить, что мать продавала Оксану Макар для сексуальных услуг.

Вместе с тем он подтвердил, что дело внесено в Единый реестр уголовных дел, как того требует новый КПК.

В то же время Катеринчук рассказал, что Кабашна появилась в деле за неделю до объявления приговора убийцам Макар.

"В это время целенаправленно через ряд СМИ навязывалась версия, что Макар была проституткой, а ее мать вообще сидела и отец сидел. И что такую ​​девушку жалеть не надо", - рассказал депутат.

В различных СМИ Кабашна преподавала свою версию событий, где доказывала, что Макар никто не убивал, а она сама заползла в подвал, где горел огонь и обгорела из-за пластиковой бутылкы в руках.

По словам Катеринчука, Кабашна не сообщила ничего нового, кроме того, что "накопали" адвокаты обвиняемых.

Кабашина позиционировалась как представительница Хельсинского союза, хотя в самой союзе заявили, что не давали ей поручения участвовать в этом деле.

Что касается заявления, то Евгений Захаров заявил, что это была не инициатива Харьковской правозащитной группы или Хельсинского союза.

"Это была инициатива или одного человека - Кабашной или организации "Дана", которую она возглавляет", - сказал он.

Он также добавил, что знал о намерениях Кабашной и перед этим просил его этого не делать.

"Я даже писал ей. По моему мнению, не нужно было этого делать. Какая бы там мать не была, как бы она не воспитывала эту девушку, но она потеряла ребенка. Поэтому о том, я она ее воспитывала, теперь говорить не стоит. Но Кабашна решила по-другому", - отметил Захаров.

Как известно, ни один из убийц Макар не был осужден пожизненно. Один из осужденных Максим Присяжнюк был членом "Молодых регионов", а его мать работает в администрации.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования