Мэра Енакиево выбрало "абсолютное меньшинство" жителей города?

Понедельник, 17 декабря 2012, 21:23

На некоторых участках на выборах мэра города Енакиево явка избирателей зафиксирована на уровне 80%, при общей объявленной явке в 44%.

Об этом сообщает глава Горловской городской организации партии "Свобода" Игорь Славгородский на своей странице в сети Facebook.

"Это динамика по явке во время голосования 16 декабря. Полностью участки, мы не закрыли совсем. №№49-53 - участки м.Вуглегирська. 80% явки - даже не смешно", - отмечает он.

Фото Игоря Славгородского 

"Ни у кого не было сомнения, что Олейник (кандидат от Партии регионов) выиграет выборы. Но выигрывать честно они не могут, не привыкли. Все мои члены УИК решениям комиссий были отправлены на голосование за пределами участка, и утром уже везде было брошено 10% бюллетеней", - пишет "свободовец".

"Наши люди зашли в комиссии об 11-12 часам. Там, где присутствовали свободовцы, после 12:00 проголосовало от нескольких до нескольких десятков человек. Там, где не было - явка росла как на дрожжах", - уточняет Славгородский.

"По моему анализу, реальная явка составила 17-18%, и отнюдь не 44%, которые зафиксировала ТИК", - добавил он.

Фото frankensstein 

В свою очередь донецкий блоггер frankensstein также отмечает, что происходило вбрасывание бюллетеней.

"Вот фото, сделанное мной рано утром на участке №10. Это пачка вброшенных бюллетеней в прозрачной урне. Естественно, все за регионала Олейника. О вбросе сообщили наблюдатели от "Удара". Самого момента я не видел, но можете прикинуть самостоятельно, могут ли в 8:30 утра случайным образом так ровно упасть в урну полтора десятка листков?", - пишет он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...