"Регионы" предлагают депутатам голосовать лишь по четвергам

Вторник, 18 декабря 2012, 12:24

Партия регионов предлагает Верховной Раде голосовать один раз в пленарную неделю - по четвергам.

Об этом Украинской правде рассказал глава регламентного комитета в прошлом созыве, депутат от Партии регионов Владимир Макеенко.

"У нас есть новые реалии... Мажоритарщики как можно больше хотят находиться в округах. Нам нужно учесть и работу в комитетах, и работу со СМИ и посмотреть, как можно выполнять Конституцию в части индивидуального голосования", - сказал он.

"5 дней в неделю невозможно голосовать в таком пленарном режиме. Поэтому мы предлагаем голосования проводить по четвергам, как правило. В случае необходимости, Верховная Рада может назначить дополнительные дни: пятницу, или среду, смотря, какие законопроекты", - сказал Макеенко.

"Это одно из предложений. Возможно, будут другие предложения", - сказал он.

По словам депутата, вопрос соответствующих изменений в Регламент будет решаться после 25 декабря, когда будет определено руководство и состав комитетов, в том числе профильного - регламентного.

"Мы не хотим тянуть с этим вопросом и вносим свое предложение. Мы хотим, чтобы этот проект приняли все фракции, в том числе и мажоритарные депутаты", - сказал Макеенко.

Раньше Сергей Тигипко заявил, что решить вопрос кнопкодавства лишь сенсорной кнопкой нам не удастся. Поэтому фракция Партии регионов поручила Макеенко отработать изменения в закон о Регламенте.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News