Томенко говорит, что вслед за "ТВi" начали отключать и телеканал "Рада"

Вторник, 18 декабря 2012, 16:30

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания после ограничения трансляции канала "ТВi" "взялся" отключать и парламентский телеканал "Рада".

Об этом заявил народный депутат Николай Томенко, сообщает его пресс-служба.

"Даже в худшие времена давления на свободу слова в Украине через прямую трансляцию пленарных заседаний Верховной Рады на Национальном радио и телеканале "Рада" можно было слушать и видеть, что происходит в парламенте", - сказал он.

"К сожалению, этот последний привилегия демократии и свободы слова в Украине, благодаря которому можно было узнать, что существуют разные точки зрения относительно различных вопросов развития Украины, в ближайшее время будет ликвидирована", - отметил Томенко.

По информации пресс-службы Томенко, исключение телеканала "Рада" из так называемого "социального пакета" в некоторых областях Украины не является случайным.

Отключение происходит на основании решения Нацсовета, согласно которым, в т.н. "социальный пакет", то есть перечень обязательных для показа каналов кабельными операторами, введены другие каналы, "близкие к власти и с чрезвычайно низким рейтингом".

"Это означает, что с нового года, если ситуация не изменится, парламентский телеканал "Рада" может исчезнуть из "соцпакета" и сохранится лишь в спутниковом телевидении", - рассказал нардеп.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования