Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Поезд Колесникова" снова сломался

Четверг, 20 декабря 2012, 13:07

Поезд "Хюндай" рейса Киев-Донецк вновь сломался.

Об этом сообщает 5-й канал.

По информации журналиста канала Азада Сафарова, который находится в поезде, около 11:00 поезд остановился посреди поля на Харьковщине.

"Отключен свет и отопление, поэтому в вагонах очень холодно. И пассажирам пришлось ждать полтора часа прибытия тепловоза, который должен был их отбуксировать до ближайшей железнодорожной станции", - говорится в сообщении.

"Как пояснили нам проводники, проблема не в самом поезде, как они говорят, а в перепадах электрического напряжения. Сейчас к нам приехал тепловоз, он нас повезет обратно в Лозовую - как говорят проводники, это займет около 20 минут – там "Хюндай" будут пытаться снова подключить к электросети", - рассказал журналист.

"Если это не удастся сделать - мы пересядем на другой поезд. В "Хюндае" очень холодно, люди жалуются - они говорят, что это уже не первая поломка, что они больше не собираются ездить этим поездом. Здесь также матери с детьми, детям холодно, даже чтобы попросить кипяток - они должны за это заплатить 5 гривен", - заявил Сафаров.

В то же время Укрзализныця сообщает, что сейчас идет разработка новых способов компенсации за задержку поездов.

"Сейчас перевозчиком предусмотрен лишь возврат части или полной стоимости билета. В Укрзализныце отмечают - сейчас речь не идет о возмещении моральных или других убытков, связанных с задержками в движении", - говорится в сообщении.

Как известно, с наступлением зимы произошел целый ряд поломок поездов "Хюндай". Эксперты утверждают, что это связано с тем, что новые поезда не прошли испытания, в частности, в условиях зимы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования