Тигипко пойдет в Раду за идеологией

Пятница, 21 декабря 2012, 22:22

Депутат от Партии регионов, экс-министр социальной политики Сергей Тигипко не намерен работать в Кабинете Министров.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".

"У меня уже был разговор с президентом и главой правительства и я решил остаться депутатом", - рассказал он.

Депутат уточнил, что принял такое решение, проанализировав результаты выборов, в частности, наличием спроса на идеологию.

"Свобода набрала много. Партии регионов надо на это обратить внимание. Будем заниматься идеологией", - подытожил Тигипко.

"Мое решение в большой степени продиктовано тем, что появилась ультраправая партия, которая, мне кажется, которая требует такой достаточно такой серьезной дискуссии и аппелирования", - уточнил он.

"Я за то, что бы члены партии "Свобода" свободно говорили о том, о чем они думают и о своих каких-то политических убеждениях, но с этими убеждениями я точно не согласен. Я знаю, что может быть на начальном этапе за счет новизны, и какого-то радикализма, они кому-то и понравятся, но в перспективе, кроме проблем для страны они ничего не принесут", - заявил Тигипко.

"Кроме Партии регионов серьезно предоставить что-то "Свободе" некому. Ия считаю, что сейчас надо этим очень серьезно заниматься", - добавил он.

При этом, отвечая на вопрос о том, будет ли дальше Партия регионов развиваться, как партия, отображающая определенные интересы и ценности Восточной и Юго-Восточной Украины, "регионал" отметил: "Я думаю, что ориентироваться только на Юго-Восток для общенациональной партии было бы неправильно...".

"Но все-таки фокус, я уверен, мы должны держать на интересы Юго-Востока. Тому, что как раз в плане идеологическом там много правильных вещей, и мы должны опираться на них", - подытожил Тигипко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News