Бюджет не переписывали и налога на валюту не будет - Тигипко

Пятница, 21 декабря 2012, 23:55

Налог с продажи наличной валюты не будет принят Верховной Радой.

Об этом заявил депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Сергей Тигипко в эфире телеканала "Интер", комментируя информацию о том, что бюджет подписаный президентом и ранее проголосованный Радой существенно отличаются.

"Что касается изменений в бюджет, то я считаю, что такого быть не может, что бюджет вышел из парламента в одном виде, а затем в администрации президента был изменен и подписан президентом. Я думаю, что какой засилався, то такой и подписан президентом", - заверил он.

При этом экс-министр уточнил, что "социальный бюджет не уменьшен, но темпы роста уровня заработной платы для бюджетной сферы, темпы роста уровня заработной платы для госслужащих уменьшены, и бюджет достаточно сложный".

Тигипко также заявил, что "ситуация в экономике сейчас очень напряженная, мы мало об этом говорим, но ситуация просто кризисная".

В частности, он заявил, что для поддержки национальной валюты следует ввести "плавающий курс", а также заверил, что вопросы ведения налога с продажи наличной валюты не актуальны.
 
"Я думаю, что тема похоронена, потому что я знаю настроения депутатов - голосования в Верховной Раде не будет", - подытожил депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования