Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Hyundai ломаются один за другим и часами стоят без света и тепла

Суббота, 22 декабря 2012, 14:21

Скоростной электропоезд Hyundai "Днепропетровск-Киев" в пятницу вечером три часа стоял без отопления и света возле Днепродзержинска.

Как сообщает Днепроград, уже после 20 минут в пути поезд остановился возле станции Днепродзержинск. Оставшись без электричества, поезд стремительно остыл. Люди, заблокированы в вагонах без света и тепла, начали паниковать.

"Поезд стоит под Днепродзержинском уже три часа. В поезде нет света и холодно. Говорят, что его не могут оттолкать к станции, потому что заблокировались тормоза. Обещают, что через 10 минут подъедет другой поезд, на который пересадят пассажиров, но так уже больше часа обещают", - написал в своем блоге один из очевидцев.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на "5 канал", один из пассажиров поезда рассказал, что официально причины трехчасовой остановки никто не объяснил, а неофициально называли проблемы с тормозами.

Кроме того, газета "Сегодня" сообщает о поломке поезда Hyundai сообщением "Донецк-Киев" в субботу утром.

Как сообщил один из пассажиров поезда, Hyundai сумел отъехать лишь на 65 километров от Донецка и сломался в городе Константиновка.

Выручать "корейца" прибыл локомотив, который сначала дотянул Hyundai в Славенск, а потом взял курс на Лозовую, где всех пассажиров планируют пересадить на другой поезд. Сообщается, что скорость движения этого состава не превышает 40 км/ч.

В поезде пропало отопление, поэтому в вагонах очень холодно. Пассажиры Hyundai пытаются дозвониться в диспетчерские, однако там на звонки людей не отвечают. Согласно расписанию, скоростной состав должен был прибыть в Киев в 13:10.

В субботу сломался также Hyundai, который следовал из Харькова в Киев.

Как сообщили медиа группе "Объектив" пассажиры, состав остановился в 30 км от Полтавы около 8:30 утра. Час пассажиры из 2-го класса сидели в холодных вагонах. Тепло не отключали только в вагонах 1-го класса.

В 9:30 Hyundai отбуксировали до Полтавы. Там пассажиров пересадили в старый поезд.

Кроме того, по маршруту 156 "Киев-Харьков" в субботу утром Hyundai с самого начала пути тянул обычный локомотив.

Как сообщил "Делу" один из пассажиров поезда, помимо плановых остановок в пути было несколько внеплановых остановок по 5-10 мин. В итоге, поезд прибыл в Харьков с получасовым опозданием.

"Вероятно, "Укрзализныця" таким образом надеется избежать часовых остановок, что уже стали закономерностью в Харьковском, Донецком и Львовском направлениях", - пишет издание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования