Томенко: новый Кабмин Януковича – провал админреформы правительственных структур

Понедельник, 24 декабря 2012, 12:29

Формирование новой структуры Кабинета министров свидетельствует о провале административной реформы правительственных структур.

Об этом заявил заместитель председателя ВО "Батькивщина" Николай Томенко, сообщает сайт политика.

"Нынешняя структура правительства доказывает, что полномочия определялись под конкретных людей, а не под управленческую "оптимизацию". Поэтому можно сказать, что формирование именно такого правительства с такой структурой, это – полная остановка разговоров об успешной административной реформе правительственных структур", - сказал Томенко.

Он добавил, что это правительство формировалось исключительно исходя из интересов Виктора Януковича, чтобы все члены правительства даже теоретически не могли конкурировать с Януковичем на выборах президента в 2015 году.

"В новом Кабмине, фактически, большинство членов правительства – это люди, которые или фактически являются членами семьи Януковича, или претендуют, чтобы ими стать", – считает Томенко.

Политик также назвал назначение Дмитрия Табачника министром образования согласованным с Россией. 

"Хочешь не хочешь, но президенту надо считаться с позицией России. Поэтому Дмитрий Табачник как российский националист в украинском правительстве остался на своей должности", - отметил Томенко.

А назначение министром соцполитики Наталии Королевской, которая "почти весь последний год посвятила тому, чтобы собрать подписи за увольнение "непрофессионального и корумпрованого" премьера Азарова, выглядит как политический прикол", убежден Томенко.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...