Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко заставляли отказаться от операции - пресс-секретарь

Четверг, 27 декабря 2012, 09:07

Администрация колонии требовала от Юрия Луценко отказаться от лечения и операции.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказала пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган.

По ее словам, в среду администрация колонии и начальница медчасти колонии № 91 Светлана Волкова требовали от Луценко подписать акт отказа от лечения и операции, рекомендованной коллегией врачей, которые осмотрели Луценко 17 декабря в колонии.

"Требуя подписать акт отказа от лечения или согласиться на обследование в Черниговской областной больнице, тюремщики не ожидали согласия Луценко на операцию. Однако Луценко написал заявление, но исключительно на лечение в частной клинике "Оберег", которая согласилась лечить, провести операцию, и главное - удерживать его на послеоперационный период, что очень важно из-за сложности операции, которую ему должны сделать", - сказала Сарган.

Она отметила, что тюремщики не имеют права отказать экс-министру в лечении в той клинике, которую он избрал.

"Луценко по закону имеет право обратиться к любому врачу в любую клинику за свой счет. Это установлено законом. Поэтому мы надеемся, что пенитенциарка уже наконец должна на это согласиться", - подчеркнула Сарган.

Отвечая на вопрос, когда может пройти операция, она предположила, что это может произойти уже после Нового года.

Как известно, в среду Государственная пенитенциарная служба заявила, что Луценко выразил желание провести медицинскую манипуляцию, от которой якобы ранее отказывался.

Ранее врачи рекомендовали Луценко удалить полипы хирургическим путем.

Луценко прошел медицинское обследование в Черниговской облбольнице. Согласно выводам врачей "по результатам проведенных обследований состояние здоровья осужденного было определено как удовлетворительное".

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования