Сын Януковича отрицает, что министров подбирали по связям с "Семьей"

Четверг, 27 декабря 2012, 11:23

Младший сын президента Виктора Януковича отрицает, что многие министры получили должности в новом Кабмине в связи с хорошими связями с их семьей.

Об этом он сказал в интервью российским "Известиям", комментируя заявления о том, что новые министры близко знакомы с президентом, и именно поэтому получили высокие должности.

"Это не совсем так. Прежде всего, они хорошие специалисты и первоклассные профессионалы своего дела. Я считаю, что в кабинете министров важен не столько человеческий фактор. Министры должны выполнять свои непосредственные обязанности, а не участвовать в политических перипетиях", - заявил Янукович-младший.

"Я верю, что все новопришедшие и оставшиеся на своих прежних местах министры — настоящие специалисты. То же касается и парламента. Наконец-то страсти поутихли, все уже ранее перессорились, передрались и теперь готовы к конструктивной работе и диалогу", - добавил он.

На вопрос, может ли измениться вектор движения Украины в сторону России в 2013 году, сын Януковича ответил:

"Знаете, этот вопрос постоянно стоит в повестке дня. Все интересуются и спрашивают, куда, собственно, идет Украина: в Евросоюз или в Россию. Могу сказать так: мы должны быть самодостаточной страной. Украину не должны воспринимать как бедного родственника. Нашу страну должны уважать во всем мире. Нас окружают мощные государства, мы должны дружить со всеми".

"Я не разделяю мнение тех, кто говорит, что Украина должна пойти в тот или другой союз или экономическое сообщество, чтобы что-то получить взамен. Если мы хотим дешевый газ, нужно наращивать собственную добычу, искать альтернативные источники энергии, а не жаловаться, что цена на российское топливо неподъемная. Если нас не утраивает уровень торгового оборота с другими странами, то нужно искать и производить такие товары, которые захотят покупать за границей", - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News