Медведчук взял в команду мошенницу - СМИ

Четверг, 27 декабря 2012, 17:24

Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук привлекает к своему проекту людей, неоднократно обвинявшихся в хищении денег.

Об этом свидетельствует видеоролик, размещенный на официальном сайте движения.

Из сюжета следует, что одним из организаторов проекта "Каховский плацдарм", который планируется провести под эгидой "Украинского выбора", является Татьяна Лебедь.

Ранее она работала в Федерации профсоюзов Украины над созданием телеканала, но, как сообщил регионал Василий Хара, возглавлявший на тот момент ФПУ, была уволена за хищение денег.

Кроме того, Лебедь, взяв себе фамилию Мищенко, в середине 2000-х возглавляла PR-агентство "Вита", которое в Херсоне владело спутниковым телеканалом "Вита" и газетой "От А до Я".

По данным херсонской газеты "Гривна", после того, как партнеры по телевизионному бизнесу обвинили ее в присвоении 2 млн. грн. ($400 тысяч по курсу на тот момент), газета и телеканал прекратили существование.

По факту махинаций с учредительными документами было возбуждено уголовное дело. У компании остались долги за вещание, аренду помещений и зарплаты сотрудникам.

Фокус

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News