Пукача осудят на открытом заседании

Пятница, 28 декабря 2012, 18:07

Печерский райсуд Киева будет объявлять приговор экс-генералу Алексею Пукачу, который обвиняется в убийстве Георгия Гонгадзе, на открытом заседании.

Об этом после судебного заседания сообщил прокурор Владимир Шилов, передает УНИАН.

Как известно, суд будет объявлять приговор 29 января 2013 года в 10:00.

"Это будет в помещении на первом этаже на открытом заседании, чтобы вы могли услышать, что будет происходить", - сказал Шилов.

При этом он отметил, что в пятницу во время дебатов и во время произнесения Пукачем последнего слова можно было лишний раз убедиться, что государственное обвинение правомерно просило суд назначить подсудимому меру наказания в виде пожизненного лишения свободы.

"Никакого раскаяния в выступлениях Пукача, к сожалению, не было", - сказал Шилов.

По словам прокурора, при этом Пукач еще раз пытался убедить суд, что убийство было случайным, но при этом заявлял, что оно было совершено по заказу.

Также прокурор отметил, что если судебному следствию Пукач называл фамилии лиц, от которых он якобы получал приказы, то в пятницу он не назвал фамилий.

Как известно, убийство Гонгадзе было совершено осенью 2000 года.

15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве Гонгадзе трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения МВД - Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича, и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования