Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Причиной крушения самолета в России может быть неисправность судна

Понедельник, 31 декабря 2012, 12:18

В числе вероятных версий крушения самолета Ту-204 в аэропорту "Внуково" следствие называет ошибку пилотов, неблагоприятные метеоусловия и техническую неисправность воздушного судна.

Об этом сообщает Би-Би-Си.

Последняя версия в российских СМИ является приоритетной. Так, Интерфакс приводит слова источника, близкого к расследованию, о том, что Ту-204 мог выехать за пределы взлетно-посадочной полосы из-за отказа реверса и системы торможения колес.

Вместе с тем, как отмечают Вести.ру, самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings был почти новым: ему не исполнилось и пяти лет. Незадолго до рейса он прошел техобслуживание, тем не менее, в ЧП он уже попадал.

В частности, у разбившегося судна ранее возникали проблемы с двигателем.

Вместе с тем, как сообщает Би-Би-Си со ссылкой на Межгосударственный авиационный комитет, состояние взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Внуково", где потерпел крушение самолет Ту-204, было в пределах допустимого.

Согласно сообщению, за 1 час 20 минут до авиационного происшествия был проведен визуальный осмотр ВПП-01 и ее очистка автомашинами с использованием щеток.

"Через 15 минут после авиационного происшествия был проведен контрольный замер коэффициента сцепления. Он составил величину 0,63, что удовлетворяет требованиям посадки для данного типа воздушного судна", - говорится в сообщении.

Как известно, пассажирский Ту-204 авиакомпании Red Wings, выполнявший рейс из чешского города Пардубице, потерпел крушение 29 декабря во "Внуково".

Из восьми человек, находившихся на борту, погибли пятеро - командир воздушного судна, второй пилот, бортинженер и двое бортпроводников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...