Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Польше из-за проблем с визами задержали пятерых украинцев

Четверг, 10 января 2013, 10:10

Работники польской пограничной службы на днях задержали пять граждан Украины, находившихся на территории Польши с неправомерно полученными визами.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу пограничной службы в четверг.

Украинцев задержали неподалеку от границы с Германией пограничники из Згожельского отдела.

"Каждая из виз была выдана для работы в Польше, однако ни один иностранец не планировал ее исполнять. Задержанных ожидает процедура принудительного выдворения и наказания за преступление, которое - в связи с тем, что они признали свою вину - будет менее строгим", - отметили в пресс-службе.

Как известно, летом 2012 года Пограничная служба Польши неоднократно задерживала украинцев.

В частности 20-22 июля пограничная служба Польши задержала 9 украинцев за пребывание в стране по недействительным документам.

6-7 августа задержала 5 граждан Украины за отсутствие разрешений на работу.  

Кроме того, 13 июля визовый центр, который работает с посольством Италии, сообщил, что временно не принимает заявки на туристические визы. При этом визовый центр отменил назначенные ранее интервью тем людям, которые планировали подать документы в июле.

Как известно, 23 июля Украина и Европейский Союз подписали соглашение об упрощении визового режима. Согласно договоренностям, этот документ должен упростить процедуру получения шенгенских виз для многих категорий украинцев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...