Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович взял пример с Ющенко, поздравляя с Новым годом без гимна

Пятница, 11 января 2013, 17:07

Новогоднее поздравление президента Виктора Януковича в 2013 и 2012 годах не сопровождалось исполнением государственного гимна, потому что к этому не обязывает закон.

Такое объяснение следует из ответа пресс-службы администрации президента на запрос "Телекритики".

"Законом "О Государственном Гимне Украины" установлено, что торжественные мероприятия общегосударственного значения начинаются и заканчиваются выполнением Государственного Гимна, музыкальное исполнение Государственного Гимна осуществляется во время проведения официальных государственных церемоний и других мероприятий", - говорится в ответе пресс-службы.

По информации ведомства, более детального регулирования порядка использования государственного гимна не предусмотрено.

Кроме того, пресс-служба обратила внимание на то, что в обращениях третьего президента Виктора Ющенко в 2008, 2009 и 2010 годах гимн также отсутствовал.

Ранее авторы "Телекритики" в обзорах новогоднего эфира обратили внимание, что второй год подряд в новогоднюю ночь граждане Украины не услышали государственного гимна.

"Правда, по сравнению с прошлым годом, определенный прогресс в виде двух тактов все-таки был. Зато тот, кто, как и автор этих строк, ради интереса два часа назад переключался на "Россию", услышал бывший советский, а ныне российский Гимн без каких-либо купюр", - написала обозреватель Инна Долженкова.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...