Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Харьковской журналистке угрожают расправой

Пятница, 11 января 2013, 18:27

Журналисту харьковского сайта "Настоящий Дозор" Жанне Титаренко угрожают неизвестные.

Об этом она сообщила в своей колонке на сайте издания.

"В ночь с 5 на 6 января я услышала сильный стук в окно, мат и угрозы: "....Убью...!". Регулярные бумажные листовки с угрозами начала получать с 19 декабря 2012 года. За это время домой два раза приходили работники милиции", - отмечает она.

 
 

Титаренко указывает, что "все это началось после публикации о деятельности работников милиции".

Она рассказала, что проводила журналистские расследования по фактам исчезновения и смерти двух юношей.

"В обоих случаях сотрудники милиции утверждали, что произошло ДТП, тяжелые травмы и смерть, однако родным пострадавших выдавали чистую одежду, что в принципе не возможно. В обоих случаях труп родным выдавали через месяц, к тому же в таком состоянии, что распознать лицо и другие особые признаки было уже невозможно", - отмечает журналист.

"Я считаю, что к угрозам могут быть причастны работники милиции", - уточнила Титаренко.

Кроме того, журналист отмечает, что публиковала ряд материалов относительно судов над членами организации "Патриот Украины".

"Помню, что после этого судебного заседания ко мне подходили члены организации "Патриот Украины" и их сторонники. Они ругались и сказали, что запрещают мне об этом писать и ходить на следующие судебные заседания", - вспоминает она.

"Сторонники организации "Патриот Украины" настойчиво напоминали мне о том, что я спросить разрешения, прежде чем заниматься этим делом", - уточнила Титаренко.

"После грубых угроз в ночь с 5 на 6 января я обратилась с соответствующими заявлениями в милицию и прокуратуру", - подытожила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...