37 рейсов "АэроСвита" зависли в воздухе

Суббота, 12 января 2013, 09:00

Большое количество рейсов авиакомпании "АэроСвит" в/из международного аэропорта "Борисполь" (Киев) в субботу могут быть задержаны или отменены.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта "Борисполь", являющегося базовым аэропортом для "АэроСвита", судьба 18 рейсов авиакомпании на вылет и 19 рейсов на прибытие, по состоянию на 9.00 непонятна. Аэропорт не сообщает, отменены или задерживаются рейсы, и предлагает пассажирам обращаться в авиакомпанию, передает Интерфакс-Украина.

Так, аэропорт предлагает обращаться в "АэроСвит" по вопросу выполнения рейсов 12 января, в частности в/из Симферополя, Варшавы, Бухареста, Стокгольма, Копенгагена, Ларнаки, Вильнюса, Калининграда, Донецка, Тель-Авива, Будапешта, Софии, Одессы, Кишинева, Львова и Астаны.

Реклама:

Как сообщалось, "АэроСвит", ранее обслуживавший 80 международных маршрутов, сообщил, что с 11 по 14 января будет выполнять полеты лишь в Украине и по пяти дальне- и среднемагистральным маршрутам за границу, объясняя такое решение программой реструктуризации деятельности.

"АэроСвит" обещал продолжить обслуживание дальнемагистральных маршрутов в Пекин, Нью-Йорк, Хошимина, Бангкок и Гоа, а также сообщал, что сокращенная сеть международных среднемагистральных рейсов в ближайшие четыре дня будет включать воздушные линии Киев - Москва, Киев -Санкт-Петербург, Киев - Стамбул, Одесса - Стамбул и Киев - Ташкент, а оперирование на остальных международных среднемагистральных воздушных линиях компания прекратит с 11 января до 00:00 15 января.

После этого "АэроСвит" сообщил, что помимо указанного графика полетов он выполнит 11 января дополнительные полеты по маршрутам Киев – Прага – Киев , Киев – Тбилиси - Киев, Киев – Астана - Киев.

ВИДЕО ДНЯ

На 12 января "АэроСвит" дополнительно готовил к отправке рейсы Киев – Ларнака – Киев, Киев – Прага - Киев, Киев –София - Киев, Киев – Ереван - Киев, Киев – Баку – Киев.

Вместе с тем, "АэроСвит" еще 10 января сообщал, что предоставит расписание полетов на последующий период зимней навигации в пятницу, 11 января, однако этого до сих пор не произошло.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования