Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко уверен, что от Тимошенко отводят внимание

Понедельник, 14 января 2013, 18:23

Переписку дочери Юлии Тимошенко Евгении опубликовали и сфальсифицировали, чтобы отвлечь внимание от акции гражданского неповиновения экс-премьера.

Такое мнение озвучил защитник экс-премьера Сергей Власенко на брифинге в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"Это спланированная акция… для того, чтобы отвлечь ваше внимание от ситуации с Юлией Тимошенко, чтобы отвлечь ваше внимание от решения Европейского суда по делу Волкова", - сказал Власенко.

Он назвал решение ЕСПЧ по жалобе Волкова "убийственным для действующей власти".

"Это решение, убийственное для действующей власти. Решение, которое эту власть юридическим языком, по сути, называет юридическими невеждами и юридическими бандитами. В нем есть оценка т.н. судебной реформе, есть оценка действиям отдельных членов Высшего совета юстиции", - отметил Власенко.

"Впервые высшая юридическая, неполитическая европейская судебная институция отметила, что голосование за того парня - не просто нарушение Конституции. Это не просто нарушение закона "О статусе народного депутата". Это не просто нарушение регламента Верховной Рады. Евросуд это квалифицирует как нарушение Европейской конвенции по правам человека", - добавил защитник.

Он отметил также, что по официальной информации от собственника доменных имен, сайты, на которых опубликована сфальсифицированная переписка Евгении Тимошенко и Григория Немыри (http://www.zhuzhaleaks.com и http://nemyrialeaks.com соответственно) обслуживает один и тот же интернет-провайдер.

"Интернет-провайдером является один человек - Курилович Вадим Борисович, который зарегистрирован в городе Киеве. Но я не удивлюсь, если человек существует, но, скорее всего ничего об этом не знает", - сказал Власенко.

Как известно, 8 января Власенко обнародовал открытое письмо Тимошенко Виктору Януковичу, в котором экс-премьер объявила о начале личной акции гражданского неповиновения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования