Тимошенко продолжает спать сидя в коридоре

Вторник, 15 января 2013, 15:12

Экс-премьер Юлия Тимошенко продолжает акцию гражданского неповиновения, сообщили ее дочь Евгения Тимошенко.

"Никакие ее законные требования не были выполнены, ничего не поменялось, поэтому она продолжает акцию протеста. Она не прекратит эту акцию, пока все ее требования не будут выполнены", - сказала Тимошенко журналистам после встречи с матерью в харьковской больнице.

Она подтвердила, что экс-премьер возобновила медицинские процедуры, но, как утверждает Тимошенко, "в небольшом объеме", сообщает Интерфакс-Украина.

Дочь Тимошенко также отметила, что ее мама по-прежнему находится в коридоре и спит сидя.

"Конечно, это очень влияет на ее спину, боли в спине усилились", - сказала Тимошенко.

По ее словам, в ближайшее время ожидается приезде немецких врачей из клиники "Шарите", однако точное время назвать она затруднилась.

Как сообщалось, 8 января защитник экс-премьера Сергей Власенко обнародовал открытое письмо Тимошенко к президенту Виктору Януковичу, в котором она объявила о начале личной акции гражданского неповиновения.

Тимошенко, в частности, отказывается общаться со следователями и прокурорами, не намерена добровольно ехать в суд, а в случае попытки доставить ее принудительно окажет физическое сопротивление.

Экс-премьер также отказалась возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул.

15 января Тимошенко приступила к выполнению медицинских процедур.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования