Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Енакиево при президентстве Януковича увеличились госзакупки

Среда, 16 января 2013, 14:20

В городе Енакиево после прихода Виктора Януковича к власти начали тратить на тендерах в 10 раз больше, чем до его президентства.

Об этом сказал автор сайта "Наші гроші" Юрий Николов в эфире программы "Тендер News" на ТВі, сообщается на сайте канала.

"Мы посмотрели на закупки Енакиево – небольшой городок, который знаменит тем, что там родился Виктор Федорович Янукович. Тендеры 2008-2009 года, потом 2010 год. Что изменилось? Янукович стал президентом. Жалкие 2-8 миллионов до президентства вырастают до 30-38 миллионов в год, когда Янукович руководит страной", - заявил он.

 

По мнению Николова, резкий всплеск госзакупок на "малой Родине" президента вызван политической целесообразностью улучшения жизни отдельного базового региона под выборы, а также стремлением дать "освоить" бюджетные средства близкому окружению.

"Во-первых, это политические выгоды в контексте выборов, в том числе 2015 года – надо, чтобы базовый регион был уверен в том, что он живет лучше, чтобы там видели последствия деятельности своего президента", - сказал Николов.

"С другой стороны, направляя большие средства в родные места, ты будешь уверен, что люди, с которыми ты работал, "как можно эффективнее" их освоят. Не каждый президент бы доверил во вражеском к себе регионе тратить лишний миллиард гривен", - продолжил он.

"К сожалению, нас в Енакиево сейчас не слышат, потому что там вместо ТВі теперь транслируют канал о новостях моды. А так бы они узнали, что для них есть хорошие новости – стремительный всплеск госзакупок. Енакиевцы должны по себе видеть это улучшение", - добавил автор сайта "Наші гроші".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...