Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Регионах" советуют оставить "кнопкодавам" 3 секунды на голосование

Среда, 16 января 2013, 16:19

"Регионал" Владислав Лукьянов считает, что с "кнопкодавством" в Верховной Раде нужно бороться не уголовной ответственностью, а сокращением времени на голосование.

Об этом он заявил в интервью Радио "Свобода", комментируя идею наказывать сроком до 8 лет лишения свободы за голосование за других депутатов в парламенте.

"Знаете, в таком случае за блокирования трибуны, за препятствование работать другим (депутатам) нужно вводить пожизненное заключение. Но это больше шутя, чем я разделяю это предложение", - отметил Лукьянов.

"Я считаю, что не уголовными угрозами мы должны друг друга принуждать, а нужно поощрять, находить общий язык", - добавил он.

По мнению Лукьянова, в ситуации, когда "кто-то блокирует трибуну, не дает работать, часть зала идет разблокировать трибуну, а часть в это время голосует, то другого выхода в этой ситуации нет".

"Но мне кажется, если бы мы хотели не исправлять ошибки Яценюка, когда он построил какую-то систему – отвечала ли она требованиям голосования, требованиям защиты информации… Намного легче было бы уменьшить время голосования с 10-ти секунд до 3-х", - заявил "регионал".

"И все – нет никаких проблем, ненужно вводить какие-то там дополнительные датчики, кнопки… Три секунды – и тебе нужно успеть нажать на эту кнопку. То есть нет возможности голосовать за кого-то другого", - подчеркнул Лукьянов.

По его мнению, наказание за не единоличное голосование – "на самом деле, это популистские меры, кто-то хочет себя прорекламировать".

"Почему тогда, как это случалось, оппозиция рассмотрит несколько вопросов, и после этого они вместе собрались и ушли. Тогда пусть сдают мандаты, если не хотят работать. Это нормальная ситуация, когда половина зала встает и посреди рабочего дня уходит из зала? О чем это может свидетельствовать? О равнодушии и двойных стандартах, о двойной морали", - возмутился "регионал".
 
По словам Лукьянова, голосование карточками других – "это вопрос традиций украинского парламента".

"И здесь действительно есть проблема, я согласен. И для решения этой проблемы надо изменить регламент, изменить условия для голосования, для принятия решений. Не нужно любым путем набирать эти 226 голосов", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...