Кужель, Денисова и Слюз провели ночь с Тимошенко. Им выделили кушетку и одеяла

Четверг, 17 января 2013, 11:01

Депутаты от "Батькивщины" Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз присоединились к акции гражданского неповиновения Юлии Тимошенко и провели всю ночь в помещении больницы.

Об этом заявил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков на брифинге в Харькове, сообщает УНИАН.

По его словам, три депутата-женщины вместе с Тимошенко провели ночь в комнате для встреч с защитниками.

Начальник колонии отметил, что в этой комнате установлена ​​кушетка, депутатам были выданы одеяла и постельное белье.

"У них была возможность выходить в туалет, у них была возможность принимать пищу, никто не ограничивал", - сказал Колпащиков.

Он отметил, что пища находится в соседней комнате, и по просьбе депутатов медсестра может приносить им продукты.

В то же время начальник колонии не сказал однозначно, ели ли депутаты. Колпащиков подчеркнул, что своими действиями народные депутаты нарушают закон.

По его словам, сейчас с ними будут проводиться беседы с целью убедить покинуть помещение больницы, кроме того, относительно противоправных действий женщин-депутатов готовятся обращение в суд.

"Мы будем проводить с ними беседу, но у нас законодательно правильный способ - обратиться в суд. Мы готовим документы. На сегодняшний день мы пока проводим профилактические беседы", - сказал Колпащиков.

В свою очередь главный врач ЦКБ "Укрзализныця" Михаил Афанасьев отметил, что на 9-м этаже, где пребывают депутаты, находится реанимационное отделение.

По его словам, депутаты не шумят, но они время от времени ходят в туалет, передвигаются по комнате, чем создают определенный дискомфорт для пациентов.

Афанасьев отметил, что в четверг на 8.00 были запланированы процедуры с Тимошенко, но пока пациентка от них отказалась. Он также добавил, что ночью у одной из депутатов повысилось артериальное давление.

Врач заверил, что ей была оказана необходимая помощь - "и все нормализовалось".

По словам главного врача, никаких других жалоб от депутатов не поступало.

Вместе с тем депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков сообщил, с Кужель, Денисова и Слю почти сутки нет связи.

"У них еще вчера забрали мобильные телефоны, сейчас я еду в больницу, чтобы выяснить, что там с моими депутатскими требованиями и какая судьба наших коллег, которые протестуют вместе с Юлией Тимошенко", - сказал он.

Кроме того, Аваков сообщил, что в четверг утром сотрудники Госавтоинспекции заблокировали микроавтобус, оборудованный под его общественную приемную.

"Я думаю, что это целенаправленные действия", - отметил он. Кроме того, Аваков добавил, что работники милиции усилили охрану больницы "Укрзализныци".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...