Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Митинг перед больницей Тимошенко расходится. Обошлось без драки

Четверг, 17 января 2013, 13:46

Противники экс-премьера Юлии Тимошенко покидают площадку перед больницей "Укрзализныци" (Харьков), где она проходит курс лечение.

По состоянию на 14:30 осталось около 30 человек - противников Тимошенко и поменьше - ее сторонников, сообщает "Интерфакс-Украина".

На площадке перед больницей также находятся сотрудники милиции.

Сторонники экс-премьера ожидают приезда защитника Тимошенко Андрея Кожемякина, который должен был прилететь из Киева утром, однако из-за задержки самолета он до сих пор не в Харькове.

Ранее перед харьковской ЦКБ №5, где проходит лечение Тимошенко, собирались противники экс-премьера.

Среди собравшихся были активисты Партии регионов и Молодых регионов, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Время от времени между ними и менее многочисленными сторонниками Тимошенко возникали словесные перепалки.

Противники экс-премьера заявляли, что их никто специально не собирал. "Мы сами по себе приехали", - сказал один из них журналистам.

В то же время, можно было увидеть, как к больнице подъезжает микроавтобус с партийной символикой.

В общей сложности возле больницы собралось до 200 человек.

Одновременно, как сообщил депутат фракции "Батькивщина" Арсен Аваков, на территорию харьковской больницы "Укрзализныци" заехал автобус с бойцами спецподразделения "Беркут".

Кроме этого, по его словам, "регионалы" подвезли в больницу уже около 200 человек, и продолжают сгонять людей, а "работники ГАИ предоставляют им полную поддержку".

"Сейчас со стороны похоронного бюро собирается толпа людей" сознательных харьковчан ", как они себя называют. Они организованы подвозятся автобусами под управлением Госавтоинспекции. Наш очередной пост с активистами и депутатами на месте", - написал Аваков в Facebook.

Он добавил, что факты своза людей к больнице "Укрзализныци" и действия милиции, которые регулируют этот процесс, зафиксированы на видео.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования