Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Довыборы во Львовский облсовет сорваны. Нет денег

Четверг, 17 января 2013, 12:57

Промежуточные довыборы в Львовский областной совет были сорваны.

Об этом заявил глава Львовской областной территориальной избирательной комиссии Николай Щур, сообщает Zaxid.net.

По его словам, Львовская областная избирательная комиссия подготовила административный иск в суд, в котором просит признать противоправной бездеятельность Львовского облсовета по принятию решения о финансировании довыборов и обязать ЛОГА принять решение об их финансировании.

"Мы хотим, чтобы суд дал разъяснение, кто и как должен выделить средства на промежуточные довыборы во Львовский областной совет. Ответчиком в иске является Львовская облгосадминистрация. Сейчас мы вынуждены констатировать, что довыборы в облсовет практически сорваны. По календарному плану еще вчера должны были печатать бюллетени", - заявил Щур.

Он отметил, что неизвестно, будет ли обеспечено надлежащее финансирование, если 27 января довыборы будут признаны несостоявшимися и будут назначены новые.

"Даже если будет назначен новый избирательный процесс, мы начнем его с долгов, ведь нужно будет выплатить зарплату членам избиркомов, которые сейчас работают", - сказал Щур.

Ранее глава бюджетной комиссии Львовского облсовета Ярослав Качмарик отметил, что выделить 7 млн ​​грн из областного бюджета невозможно, а довыборы должны финансироваться из государственного бюджета.

Промежуточные выборы в областной совет назначены на 27 января. Согласно закону их проведение финансирует областной бюджет, но по состоянию на 17 января решение о выделении средств на выборы не принято.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования