Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Павличенко-старший дал интервью о маршах в свою защиту?

Четверг, 17 января 2013, 21:32

Дмитрий Павличенко, приговоренный к пожизненному заключению за убийство судьи, уверен, что люди встали на защиту, чтобы не оказаться на его месте.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Украина".

Павличенко поблагодарил граждан, которые принимали участие в акциях поддержки его и его сына.

По его убеждению, "общественность активно защищает не только потому, что они не причастны к убийству судьи Зубкова, но и потому, что недоверие украинцев к судебной и правоохранительной системе достигло пика".

"Люди вышли поддержать нас, чтобы защитить себя в будущем", - отметил он.

В то же время журналист телеканала ТВi Артем Шевченко на своей странице в сети Facebook сообщает, что "после так называемого "​​интервью" Дмитрия Павличенко против осужденных Сергея и Дмитрия разворачиваются вполне прогнозируемые в таких случаях репрессии".

"Сергея с нормального "дома" переводят на спецпост, где режим значительно жестче. Дмитрий и так на пожизненном режиме содержится - у него в камере начался жесткий "шмон", - рассказывает журналист со ссылкой на собственные источники.

"Жена Дмитрия и мать Сергея говорит, что голос в интервью - точно не ее мужа. Трудно поверить, что старший Павличенко согласился на запись, четко зная, что его ждет после этого. Следовательно, Дмитрий утверждает, что никаких интервью, никаким СМИ он не давал", - уточнил Шевченко.

Как известно, 2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова - старший к пожизненному заключению, младший до 13 лет тюрьмы.

Суд счел их вину доказанной, однако по Украине проходят акции в поддержку отца и сына Павличенко с требованиями выпустить их и с утверждениями, что дело сфабриковано.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...