Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Магера посоветовал депутатам брать пример с сельских учителей

Четверг, 17 января 2013, 20:17

Замглавы Центризбиркома Андрей Магера считает, что причины "прогулов" депутатами сессионных заседаний парламента лежат в морально-этической плоскости.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Действительно этот вопрос поднимался неоднократно. Есть идея так называемой сенсорной кнопки. Ну почему бы ее не реализовать в украинских условиях? Я не вижу в этом проблемы", - рассказал Магера о повышении результативности голосований в Верховной Раде.

По его словам, депутатам было бы удобно, если бы система запомнила отпечатки их пальцев, поскольку тогда парламентарии смогут голосовать с любого места в зале.

К тому же, добавил замглавы ЦИК, для этого не нужно вносить изменения в закон о регламенте.

"Это достаточно сделать на уровне даже подзаконного акта, а именно принятия поставления парламента по этому поводу. Но мы опираемся исключительно в политическое решение самого парламента, в нежелание большинства народных депутатов ввести эту систему", - заявил Магера.

По его словам, причины отсутствия депутатов на заседаниях лежат в морально-этической плоскости.

"Неужели так трудно народному депутату прийти каждый день на заседание парламента и принять участие в голосовании? Если они считают, что трудно, пусть спросят у учителей, особенно в сельских учителей, легко ли им", - добавил Магера.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...