Власенко едет к Тимошенко поездом. Депутаты не попали на самолет

Пятница, 18 января 2013, 10:40

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко отправился из Киева в Харьков на очередное судебное заседание по делу о нарушениях в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" на поезде.

Об этом в комментарии корреспонденту УНИАН сказал сам Власенко, говоря о ситуации с якобы задержками авиарейсов из столицы в Харьков.

"Что касается сегодня, я не знаю что происходит. Я решил подстраховаться и поехать поездом", - сказал Власенко.

Он отметил, что в четверг действительно происходила "непонятная ситуация" и депутаты не могли вылететь из Киева в Харьков.

"Знаю точно, что вчера группа народных депутатов пыталась вылететь, причем аэропорт в Киеве работал нормально. В Киеве говорили, что проблема в Харькове, а в Харькове говорили, что проблема в Киеве. Насколько я владею информацией, я могу ошибаться, вчера в Харьков не прилетел только киевский рейс ", - сказал Власенко.

Ранее депутат Николай Катеринчук сообщил, что все авиарейсы в Харьков заблокированы.

"Попасть туда сейчас очень проблематично. Участники акции запланировали на сегодня проведение пресс-конференции по утренним событиям в больнице. Соответствующее сообщение мы уже готовим ко всем посольствам", - добавил он.

По информации УНИАН, в пятницу можно приобрести билеты на сегодняшний рейс Киев-Харьков с вылетом из "Борисполя" на 20.55 авиакомпанией МАУ. 18 января, в 16.00 состоится заседание Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ против Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...