Соратники Тимошенко о новом деле: у власти парализовало ум

Пятница, 18 января 2013, 18:32

Партия "Батькивщина" заявляет, что 18 января стало позорным днем ​​в истории правоохранительной системы, когда власть показала абсолютное пренебрежение к правам человека и нормам закона.

Об этом говорится в заявлении политсилы.

"Утром по прямому приказу Януковича "Беркут" при поддержке бритоголовых парней применил физическую силу к женщинам-народным депутатам, которые присоединились к лидеру оппозиции Юлии Тимошенко в акции гражданского неповиновения", - говорится в сообщении.

"Был грубо нарушен закон и права человека", - уточнили в "Батькивщине".

"День продолжился очередным судебным фарсом в харьковском суде. А апогеем позора вечером стало озвученный генпрокурором заказ Януковича о намерении осудить Тимошенко к пожизненному заключению", - добавили в партии.

В "Батькивщине" считают, что "власть перешла все границы здравого смысла и достигла дна правового нигилизма и морального падения".

"Понимая, что в грязных пустых делах против Тимошенко в ближайшее время поставит точку Европейский суд по правам человека, соратники Януковича пошли на дерзкий и лживый отчаянный шаг", - говорится в сообщении.

"Их страх парализовал их разум. Они уже не скрывают, что хотят пожизненно держать за решеткой не только лидера оппозиции, но и всю Украину. Потому они планируют пожизненно грабить нашу страну и издеваться над миллионами украинцев. Но этого не будет!", - уверяют в партии.

"Уголовные группировки, засели в президентских, правительственных, прокурорских и других государственных кабинетах и ​​ведут страну к экономической катастрофе и международной изоляции, будут отстранены от власти. Именно они сядут на скамью подсудимых, именно их будет судить независимый украинский суд", - обещают соратники Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...